目白フラワーハイホーム

  • 東京都豊島区高田二丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 雑司が谷駅 徒歩2分

  • 1980年築 / 8階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より1.7%割安

販価
11,980万円
136.3万円/㎡
相場
12,190万円
138.6万円/㎡
10,259
11,546
12,834
14,121
AI査定結果
推定相場価格
12,190万円
138.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,546万円〜12,834万円
131.3万円/㎡〜146.0万円/㎡
推定賃料
28.7万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
目白フラワーハイホーム
11,980万円(136.3万円/㎡)/ 4階 / 87.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は97.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0511,980万円136.3万円4階 87.92㎡ 3LDK南東
2026/02/077,380万円117.0万円2階 63.1㎡ 2LDK+S北西
2025/09/216,980万円93.9万円2階 74.36㎡ 3LDK南西
2025/09/206,980万円93.9万円2階 74.36㎡ 3LDK+S
2025/06/195,240万円95.4万円2階 54.95㎡ 1LDK北西
2025/06/107,180万円96.6万円2階 74.36㎡ 2SLDK南西
2025/03/256,800万円91.4万円2階 74.36㎡ 2LDK南西
2025/03/135,700万円103.7万円2階 54.95㎡ 1LDK北西
2025/02/085,900万円93.5万円2階 63.1㎡ 1LDK北西
2024/12/217,598万円102.2万円4階 74.36㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2024/12/036,180万円93.3万円5階 66.24㎡ 2LDK南西
2024/11/278,680万円89.5万円1階 97㎡ 4LDK南西
2024/09/185,380万円97.9万円5階 54.95㎡ 1SLDK北西
2024/09/036,880万円92.5万円2階 74.36㎡ 3SLDK
2024/08/145,680万円103.4万円5階 54.95㎡ 1LDK+納戸北西
2024/08/067,280万円97.9万円2階 74.36㎡ 3SLDK
2024/07/178,980万円92.6万円1階 97㎡ 4LDK南西
2024/01/107,680万円103.3万円2階 74.36㎡ 3LDK+S
2023/11/297,380万円76.1万円1階 97㎡ 4LDK
2023/11/257,198万円96.8万円3階 74.36㎡ 2LDK+納戸×南西
2023/11/137,198万円96.8万円3階 74.36㎡ 2SLDK-
2023/08/257,490万円75.2万円7階 99.57㎡ 5LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は117.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05目白フラワーハイホーム
豊島区高田二丁目
雑司が谷駅2分 11,980万円136.3万円87.923LDK4階 / 8階建 南東198070RC
2025/01/30シャルマンコーポ池袋
豊島区池袋三丁目
要町駅4分 7,480万円109.2万円68.52LDK11階 / 13階建 南東198351SRC
2025/10/13第2岸本ビル
豊島区池袋二丁目
池袋駅7分 11,000万円152.5万円72.133LDK7階 / 7階建 198238RC